На 6 дней шофёр автобусов выполняют 72 риса сколько рейсов он выполнил за 3 дня если совершил каждый день одинаковое количество рейсов краткая запись и решение

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Всего рейсов-72 Дней-6 1)72:6=12(рейсов)-в день 2)12×3=36(рейсов) Ответ:36 рейсов он совершил за 3 дня.
Гость
кол-во рейсов                        кол-во дней                     всего рейсов  в один день         ?                                                6                                        72    одинаково                                     3                                         ? 72:6x3=36