На 8 марта мальчики решили подарить девочкам по одинаковому букету цветов. для этого было куплено 70 ромашек. потом в каждый букет докупили ещё по 2 ромашки, после чего в букете оказалось по 9 ромашек. сколько денег потратили н...

На 8 марта мальчики решили подарить девочкам по одинаковому букету цветов. для этого было куплено 70 ромашек. потом в каждый букет докупили ещё по 2 ромашки, после чего в букете оказалось по 9 ромашек. сколько денег потратили на цветы если 1 ромашка стоит 35 рублей
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
9-2=7 ромашек было в 1 букете сначала. 70:7=10 букетов. 9*10*35=90*35=3150 рублей потратили.