На аттракционе колесо обозрения есть двухместные и трёхместные кабины.Известно что двухместных кабинок 9 а наибольшее разрешенное количество пассажиров аттракциона равно 30.Сколько трёхместных кабинок имеются на колесе обозрения?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
9 *2 = 18 человек  - двухместные 30-18=12 человек - трехместные 12/3 = 4 кабинки трехместные