На автомобиль массой m=1 T во время движения действует сила трения Fтр, равная 10% действующей на него силы тяжести mg. Какова должна быть сила тяги, развиваемая мотором автомобиля, чтобы автомобиль двигался с ускорением а = 2 ...

На автомобиль массой m=1 T во время движения действует сила трения Fтр, равная 10% действующей на него силы тяжести mg. Какова должна быть сила тяги, развиваемая мотором автомобиля, чтобы автомобиль двигался с ускорением а = 2 м/с2 ?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Fтр=m*g*k=1000*10*0,1=1000(Н) По второму закону Ньютона Fтяги-Fтр=m*a Fтяги=m*a+Fтр=1000*2+1000=3000(Н) или компактно 3кН - это ответ