На автозаправочной станции первый водитель залил в бак 25 литров бензина, второй 40 л такого же бензина. Сколько заплатил за бензин каждый водитель если вместе они заплатили 1560 руб.?
На автозаправочной станции первый водитель залил в бак 25 литров бензина, второй 40 л такого же бензина. Сколько заплатил за бензин каждый водитель если вместе они заплатили 1560 руб.?
Ответ(ы) на вопрос:
1). 25+40=65 (л) бензина залили вместе; 2). 1560:65=24 (руб) стоимость одного литра бензина; 3). 24*25=600 (руб) заплатил первый водитель; 4). 24*40=960 (руб) заплатил второй водитель.
25+40=65 литров всего;
1560руб : 65 л= 24 руб/литр;
25л*24руб/л=600руб - первый заплатил;
1560руб-600руб=960руб - второй заплатил
Не нашли ответ?
Похожие вопросы