На автозаправочной станции первый водитель залил в бак 25 литров бензина, второй 40 л такого же бензина. Сколько заплатил за бензин каждый водитель если вместе они заплатили 1560 руб.?

На автозаправочной станции первый водитель залил в бак 25 литров бензина, второй 40 л такого же бензина. Сколько заплатил за бензин каждый водитель если вместе они заплатили 1560 руб.?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1). 25+40=65 (л) бензина залили вместе; 2). 1560:65=24 (руб) стоимость одного литра бензина; 3). 24*25=600 (руб) заплатил первый водитель; 4). 24*40=960 (руб) заплатил второй водитель.
Гость
25+40=65 литров всего; 1560руб : 65 л= 24 руб/литр; 25л*24руб/л=600руб - первый заплатил; 1560руб-600руб=960руб - второй заплатил
Не нашли ответ?
Ответить на вопрос
Похожие вопросы