На берегу буйно цвела черемуха.Налетел с речки ветер, и закруцжились в воздухе белые лепестки.Они ,словно снежинки, устилали землю.спиши первое предложение,подчеркнуть подлежащие и сказуемое,выпиши словосочетания.так же разобр...
На берегу буйно цвела черемуха.Налетел с речки ветер, и закруцжились в воздухе белые лепестки.Они ,словно снежинки, устилали землю.спиши первое предложение,подчеркнуть подлежащие и сказуемое,выпиши словосочетания.так же разобрать части в сложном предложении.слова белые и лепестки разобрать как части речи.
Ответ(ы) на вопрос:
На берегу буйно цвела черемуха. Цвела-сказуемое. Черёмуха-подлежащие. Цвега на берегу. Цвела буйно. Черёмуха на берегу. Налетел с речки ветер, и закруцжились в воздухе белые лепестки.Они ,словно снежинки, устилали землю. Ветер-подлежащие. Налетел-сказуемое. Лепестки-подлежащие. Закруцжились-сказуемое. Снежинки-подлежащие. Устилали-сказуемое.