На берегу моря. Ночью был шторм. Дул сильный ветер. Весь дом дрожал. Грозно ухали волны. К утру шторм стих. Наташа и Серёжа пошли к морю. Наташа подняла с песка маленького рачка. Волны его выбросили на берег. Он слабо ш...
На берегу моря. Ночью был шторм. Дул сильный ветер. Весь дом дрожал. Грозно ухали волны. К утру шторм стих. Наташа и Серёжа пошли к морю. Наташа подняла с песка маленького рачка. Волны его выбросили на берег. Он слабо шевелил лапками. Девочка бросила рачка в воду. Он закувыркался в зелёной воде и уплыл. В луже на боку плавала рыбка. Серёжа поймал её и выпустил в море. Потом он нашёл двух улиток. Они почти высохли.
В этот день дети спасли много морских жителей.
ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА С ЗАДАНИЕМ : 3)- a), б), в). 4), 5), 6), 7). они обведены кружками. Спасибо огромное
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
4) Ветер анализ:В[в]--согл.,парн.,звонк.,мягк.
е[э]--гласн., ударн.,
т[т']--согл., парн ., мягк.,
е[и]--гласн., безуд.,
р[р]--согл., непарн.,звонк.,сонорн.,парн тверд
5букв,5звук