На берегу стоят волк коза и капуста. Каждого из них надо перевезти на другой берег по одному. Условия: волка с козой нельзя оставлять на острове, а козу нельзя оставлять с капустой.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Сначала надо взять козу и перевезти ее на другой берег. Вернутся, взять волка и перевести его на другой берег, но взять с собой козу. Перевезти ее на другой берег оставить ее там, взять капусту, отвезти на противоположный берег, там где волк. И в конце вернутся за козой.
Гость
Сначала нужно перевезти на другой берег козу. Вернуться обратно и взять волка. Поставив волка на другой берег нужно привезти обратно козу. Положив козу взять капусту и перевезти на другой берег. Вернуться обратно и перевезти козу тоже на другой берег.