На боковой стороне AM=13 см равнобедренного треугольника ABM с основанием AB=10 см отметили точку C так, что AC=12 см.В результате получили равнобедренный треугольник ABC с основанием AC.Найдите периметр этого треугольника.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
  Дано АМВ равнобедренный тр. АВ=10- основание АМ=ВМ= 13 С пренадлежит АМ СА=12 СВ=АВ Р-? решение Р=АС+АВ+ВС Р=10+10+12=32