На боковых сторонах АВ и ВС равнобедренного треугольника АВС отметили соответствующие точки D и E так,что угол АСD = углу CAE.Докажите что, AD=CE.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Рассмотрим треугольники ADC и AEC. уголCAE=углуACD (по условию) уголECA=углуDAC (как углы при основании равнобедренного треугольника) АС - общая сторона. Значит треугольники ADC и AEC равны по стороне и двум углам, а значит AD=CE.