На чьей стороне Бог в следующей ситуации? Заяц убегает от волка. Волк хочеть кушать. Заяц хочет спастись.

На чьей стороне Бог в следующей ситуации? Заяц убегает от волка. Волк хочеть кушать. Заяц хочет спастись.Если Волк догонит зайца, то он его сьест, но сам будет жить. Если не догонит, то умрёт от голода. Зайца жалко, но волк иначе не может, он таким создан!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
на стороне сильнейшего и хитрейшего
Гость
а это уже бог будет наблюдать: кто кого. это и есть свобода выбора
Гость
Они же сами такой путь избрали, вот и теперь бегают, а Бог поэтому справедливый, что дал им возможность выбора. Он никого не заставляет. И Ему абсолютно не пофиг, Он вначале всем этот выбор давал.
Гость
На стороне слабого!!!!
Гость
Богу пофиг. :)))))
Гость
А в этом и фишка, что животные сами по себе живут. Бог ни на чей стороне, они живут по законам причинно-следственной связи)) ) А вот у человека есть право выбора: накормить волка, или спасти зайца)))
Гость
На стороне экосистемы. Люблю зайчатину! :)
Гость
Волк таким не был создан. Животные до того, как грех появился на земле, не были хищными. И после того, как грех будет уничтожен (после Второго пришествия) , хищные животные опять перестанут ими быть. В Библии написано, что волк и ягнёнок будут пастись вместе.
Гость
Человек пересекал поле, на котором жил тигр. Он бежал со всех ног. тигр за ним. Подбежав к обрыву, он стал карабкаться по склону, уцепившись за корень дикой лозы, И повис на нем. Тигр фыркал на него сверху. Дрожа, человек смотрел вниз, где, немного ниже другой тигр поджидал его. чтобы съесть. Только лоза удерживала его. Две мышки, одна белая, другая черная, понемногу стали подгрызать лозу. Человек увидел возле себя ароматную землянику. Уцепившись одной рукой за лозу, другой он стал рвать землянику. Какая же она была сладкая!
Гость
вот он и косяк всерелигиозный... . кстати в Буддизме так и говорится, что если боги и существуют, то им глубоко все равно на людей. Как грибнику на муравейник
Гость
Смотря где в данный момент нарушено равновесие. Много стало зайцев-значит волк сожрет, много стало волков-заяц убежит и волк помрет.
Гость
Бог будет смотреть а судьба распорядится.
Гость
в нашем мире одна жизнь существует за счет другой, так создал Бог
Гость
Итог :заяц сжирает волка (заяц спасён, а волк уже не хочет есть).
Гость
каждому своё и своё не каждому долго думать вредно!!!
Гость
бог не может быть на чьейто стороне он не добрый и не злой он такой как есть
Гость
Действует закон джунглей...
Гость
Это зависит от того, чья молитва будет более угодна Богу. Если один из них верующий, то он спасется. Если оба - то волк поймает себе другую добычу. Если оба не верующие - оба погибнут.... пусть и не сразу
Гость
а бог не говорил что он добрый. нет добра и зла .все зависит от того как на вещи смотреть
Гость
Если Заяц уверует в Господа, то спасется. Если волк уверует в Господа, то сыт будет. Иначе всё наоборот )