На чем основано действия гидровлической машины.. основные части гидровлической машины.. Что такое гидровлический пресс 7 класс

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Действие основано на законе Паскаля   Основные части- 2 цилиндра разного диаметра (под высоким давлением поступает жидкость-вода или масло) (соединены трубкой) Внутри могут помещаться поршни. Гидравлический пресс-это простейшая гидравлическая машина для обработки материалов давлением, приводимая в действие жидкостью (маслом или водой), находящейся под высоким давлением.