На чердаке башни живут совы и вороны .ворон 54 причем их в 6 раз больше чем сов.сколько птиц живет на чердаке ? во сколько раз сов меньше чем ворон?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
54 / 6 = 9 54 + 9 = 63 птички 54 / 9 = 6 раз
Гость
54:6=9 сов живут на чердаке                                                                                 54+9=63 птиц живут на чердаке                                                                                  Ответ: Сов в 6 раз меньше,чем ворон