На чертеже в одном масштабе изображены две трубы.первая труба на чертеже имеет длину 24см,а в действительности-6м.какую длину на чертеже имеет вторая труба,если её длина-4,5
На чертеже в одном масштабе изображены две трубы.первая труба на чертеже имеет длину 24см,а в действительности-6м.какую длину на чертеже имеет вторая труба,если её длина-4,5
Ответ(ы) на вопрос:
задача на пропорцию
24 см - 6 м
Х см - 4.5 м
составляем
24/Х = 6/4.5
откуда Х = 24 * 4.5 / 6 = 18 см
18см, т.к. масштаб составляет 1м трубы=4см чертежа.Удачи!
Не нашли ответ?
Похожие вопросы