На чертеже,выполненном в масштабе 1:100,периметр прямоугольного участка =38 см.Определить периметр участка в реальности.какими могут быть длина и ширина участка если они измеряются целым числом метров?Изобрази несколько участко...

На чертеже,выполненном в масштабе 1:100,периметр прямоугольного участка =38 см.Определить периметр участка в реальности.какими могут быть длина и ширина участка если они измеряются целым числом метров?Изобрази несколько участков используя тот же масштаб,определи площади участков
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
38/2=19см - в масштабе сумма двух смежных сторон участкаВарианты: (начертить в тетради)2 см длина, 17 см ширина3 см длина , 16 см ширина4 см длина, 15 см ширина10 см длина, 9 см ширинаСоответственно стороны участка равны:2 м длина 17 м ширина3 м длина 16 м ширина4 м длина 15 м ширина10 м длина 9 м ширинаПлощадь равна:2*17=34 м2 - площадь первого участка3*16=48 м2 - площадь второго участка4*15 = 60 м2 = площадь третьего участка10 * 9 = 90 м2 - площадь четвертого участка