На четырех карточках написаны числа 1 2 3 4. Какова вероятность того, что сумма чисел

На четырех карточках написаны числа 1 2 3 4. Какова вероятность того, что сумма чиселна трех произвольно выбранных карточках делится на три?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Из тих четырех карточек можно вытянуть 4 варианта: 123 124 134 234 Из этих 4 вариантов только 2 делятся на 3 : 124  и 234 Значит вероятность того, что сумма чисел трех произвольно выбранных карточек делится на три равна 50 % или 0,5