На числовой прямой отметили точку A ( 4,7) и точку B. Известно, что точка B находится левее минус единицы и длина отрезка AB меньше 6 приведите пример числа , которое может быть координатой точки B . Ребят , помогите !!!!! Очен...

На числовой прямой отметили точку A ( 4,7) и точку B. Известно, что точка B находится левее минус единицы и длина отрезка AB меньше 6 приведите пример числа , которое может быть координатой точки B . Ребят , помогите !!!!! Очень срочно надо!!!!!!!!!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Расстояние от -1 до 4,7 составляет 5,7. Точка слева на расстоянии 6 от 4,7 есть это -1,3. Нам нужна любая точка от -1 до -1,3. Например, -1,2.
Гость
A----------------C----------- B -------------------27----------- --------35-------- так не может быть A-----------------------------B------------C ---------------------------35--------------- ------------27---------------- BC=35-27=8 C-----------------A-------------------B ----------27------- ----------35------ BC=35+27=62