На числовой прямой отметили точку A(4,7) и точку B. Известно,что точка B находится левее точки A, и длина отрезка AB меньше 6,но больше 5. Привидите пример числа, которое может быть координатой точки B

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) 4,7-6= -2,7 - по левой стороне 2) 4,7-5= -1,7 - по правой стороне. Значит, точка В лежит в координатах от -2,7 до -1,7 не включая концы. -2,7 < В < -1,7 Примеры: -2,6; -1,8; -2; -2,1.