На чтение пяти страниц Андрей тратит столько же времени, сколько его папа на чтение 16 страниц . Сколько минут Андрей читает одну страницу если папа прочитывается её за 5 минут. Помогите пожалуйста!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
16×5=80мин 80:5=16мин ответ: на одну страницу тратит 16мин
Гость
1) 5*16=80мин- папа прочитает 16 страниц. По условию столько же минут тратит Андрей, чтобы прочитать 5 страниц. Отсюда следует: 2) 80:5=16мин.- тратит Андрей на чтение одной страницы.