На данном предложении произвести следуюшие разборы: 1 Разбор по членам предложения 2 Выписать словосочетания 3Определить и написать части речи НА ИЗУМРУДНЫХ ЛИСТЬЯХ ЗАСВЕРКАЛИ ДОЖДЕВЫЕ КАПЛИ

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. На изумрудных - определение листьях- дополнение засверкали - сказуемое дождевые - определение капли - подлежащее. 2. На изумрудных листьях, Дождевые капли. 3. На(предлог) изумрудных(прилагательное) листьях(существительное) засверкали(глагол) дождевые(прилагательное) капли(существительное)