На день рождение Маша купила мороженное в стаканчиках и рожках. Рожков - на 15 меньше. По дороге домой она отдала 9 рожков встретившимся ей одноклассникам. Сколько рожков принесла Маша домой? На сколько больше Маша принесла дом...

На день рождение Маша купила мороженное в стаканчиках и рожках. Рожков - на 15 меньше. По дороге домой она отдала 9 рожков встретившимся ей одноклассникам. Сколько рожков принесла Маша домой? На сколько больше Маша принесла домой стаканчиков, чем рожков? На сколько меньше Маша принесла домой стаканчиков, чем рожков?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
все очень просто. если Маша отдала 9 рожков, значит у нее было 9+15=24 стаканчика. Купила: 9 рожков и 24 стаканчика. Отдала рожки, осталось: 24 стаканчика. Домой она принесла на 24 стаканчика больше, чем рожков. Проверить можно подставив любые значения покупки.