На день рождения полагается дарить букет из нечетного числа цветов. Пионы стоят 55 рублей за штуку. У Вани 460 рублей. Из какого наибольшего числа пионов он может купить букет Маше на день рождения?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
7 и останется 75 руб
Гость
460/55=8.3 цветов может купить Ваня, но так как полагается дарить нечетное каличество, то Ваня может купить 7 цветов