На деньги, которые можно купить 6 кг апельсина, можно купить 9 кг яблок и сэкономить 3 маната. Сколько стоят 3 кг яблок, если 1 кг апельсиноы стоит 2 маната

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Так как 1 кг апельсин стоит 2 маната, то 6 кг апельсин будут стоить:                                6*2 = 12 (ман.) Тогда 9 кг яблок будут стоить 12 - 3 = 9 (ман.) То есть 1 кг яблок стоит 1 манат. 3 кг яблок будут стоить 1*3 = 3 (ман.) Ответ: 3 кг яблок стоят 3 маната.