На десерт подали 3 тарелки с пирожными по 5 пирожных на каждой тарелки Ребята взяли по одному пирожному Сколько ребят присутствует на празднике?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
3 • 5 = 15 3 тарелки по 5 пироженных = 15 пироженных всего, а следовательно у нас 15 ребят присутствует на празднике. ¯\_(ツ)_/¯
Гость
Всего было 15 ребят, т.к. на 3 тарелках было 15 пирожных. И каждый взял по одному. 1) З×5=15(р)-было на празднике.