На диаграмме показано Какие расстояние пролетает ласточка голубь и воробей за од?

На диаграмме показано Какие расстояние пролетает ласточка голубь и воробей за од??у минуту Определи скорость каждой птицы Вычисли сколько каждая птица пролетит за 1 часть той же скоростью
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Ласточка пролетела 3 см, то есть 3 км. Голубь пролетел 2 см, то есть 2 км Воробей пролетел 1 см, то есть 1 км.  Скорость ласточки 3 км в минуту, или 3*60=180 километров       Скорость голубя 3 км в минуту, или 2*60=120 километров      Скорость воробья 1 км в минуту, или 1*60=60 километров   В одном часу 60 секунд.     Ласточка пролетит за час 3*60=180 километров       Голубь пролетит за час 2*60=120 километров      Воробей пролетит за час 1*60=60 километров