На дискете записана информация в трех файлах. На пер- вый файл приходиться 30% всего объема информации, на второй - 30% остатка, а объем третьего файла - 539 Кб. Найдите объем информации, записанной на дискету. ПОМОГИТЕ ПО...

На дискете записана информация в трех файлах. На пер- вый файл приходиться 30% всего объема информации, на второй - 30% остатка, а объем третьего файла - 539 Кб. Найдите объем информации, записанной на дискету. ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Очень прошу.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
на втором файле 30% от 70% (100-30) найдем сколько это будет % от всего диска 30*70:100=21% информации на втором файле тогда третий файл занимает 100-30-21= 49% 49%=539 Кб, тогда вся информация 539*100:49=1100Кб Объём информации на дискете 1100 Кб