На длинном плече цирковой доски,на расстоянии 3 метра от оси вращения встала гимнастка m=500H.На каком расстоянии от оси вращения на коротком плече доски должны стоять гимнаст
На длинном плече цирковой доски,на расстоянии 3 метра от оси вращения встала гимнастка m=500H.На каком расстоянии от оси вращения на коротком плече доски должны стоять гимнаст ы ,общем весом m=1050H,что бы уравновесить доску?Массой доски пренебречь.Прошу побольше объяснений.
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
L=3м L=? ________________________________ F=500H F= 1050H FL = FL L=FL/F L= 500Н·3м / 1050Н 1,43м