На длинном плече цирковой доски,на расстоянии 3 метра от оси вращения встала гимнастка m=500H.На каком расстоянии от оси вращения на коротком плече доски должны стоять гимнасты ,общем весом m=1050H,что бы уравновесить доску?Мас...

На длинном плече цирковой доски,на расстоянии 3 метра от оси вращения встала гимнастка m=500H.На каком расстоянии от оси вращения на коротком плече доски должны стоять гимнасты ,общем весом m=1050H,что бы уравновесить доску?Массой доски пренебречь.Прошу побольше объяснений.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
L₁=3м                                            L₂=? ________________________________ ↓                                          Δ                  ↓ F₁=500H                                        F₂= 1050H F₁L₁ = F₂L₂ L₂=F₁L₁/F₂ L₂= 500Н·3м / 1050Н ≈ 1,43м