На дне пустой бочки лежит деревянный брусок, имеющий форму кубика со стороной а=16 см. Середина нижнего основания кубика соединена легкой тонкой упругой резинкой с дном бочки. Длина резинки l=9 см. Бочку заполняют водой так, чт...

На дне пустой бочки лежит деревянный брусок, имеющий форму кубика со стороной а=16 см. Середина нижнего основания кубика соединена легкой тонкой упругой резинкой с дном бочки. Длина резинки l=9 см. Бочку заполняют водой так, что ее уровень в бочке увеличивается со скоростью 2мм/с. Плотность дерева ρ=700 кг/м3, плотность воды 1000кг/м3. Каково значение коэффициента упругости резинки, если через t=145 с после начала заполнения всплывший брусок полностью скрылся под водой? Ответ приведите в Н/м, округлив до целых значений Ускорение свободного падения считать равным 10м/с2.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
прпопртропоиольпопроощ