На доске 40×40 стоят фишки. Ряд (строку или столбец) назовем меньше меньше почти пустым больше больше если в нем не более двух фишек. Оказалось, что каждая фишка стоит в почти пустой строке или в почти пустом столбце. Какое...

На доске 40×40 стоят фишки. Ряд (строку или столбец) назовем <<почти пустым>> если в нем не более двух фишек. Оказалось, что каждая фишка стоит в почти пустой строке или в почти пустом столбце. Какое наибольшее количество фишек может быть на доске?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
На каждой строке может стоять по 2 фишки.  И на каждом столбце тоже по 2 фишки. Всего 40*2 = 80 фишек.