На доске числа от 1 до 30. Необходимо вычеркнуть по 3 числа так, чтобы их сумма была больше 58. (Числа повторно использовать нельзя) Суммы каждой последовательности из трех чи

На доске числа от 1 до 30. Необходимо вычеркнуть по 3 числа так, чтобы их сумма была больше 58. (Числа повторно использовать нельзя) Суммы каждой последовательности из трех чи сел не могут быть одинаковы. Задания: А) может ли быть 10 ходов? В) сколько может быть ходов всего? Пожалуйста, объясните подробнее
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Можно вычеркнуть 25 , 30 и 3 , их сумма будет 58. А) не может Б)4