На доске написаны числа 1, 2, 3, ..., 30. За один ход разрешается стереть произвольные три числа, сумма которых больше 58 и отлична от каждой из сумм троек чисел, стёртых на п

На доске написаны числа 1, 2, 3, ..., 30. За один ход разрешается стереть произвольные три числа, сумма которых больше 58 и отлична от каждой из сумм троек чисел, стёртых на п редыдущих ходах. а) Приведите пример последовательности 5 ходов. б )Можно ли сделать 10 ходов? в) Какое наибольшее число ходов можно сделать?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Если я правильно поняла вопрос то примерно так: 30;9;20. 29;10;21. 27;15;18.