На доске написаны целые числа от 1 до 10.Петя хочет стереть несколько из них,так чтобы произведение оставшихся не делилось на 6.Какое наименьшее количество чисел ему придется стереть
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
[latex] 1*2*3*4*5*6*7*8*9*10 [/latex]
Очевидно что число [latex] 6[/latex] должно быть стерта , выпишем числа которые кратны [latex] 3[/latex] , это [latex] 3;9 \\ [/latex] очевидно их меньше , чем чисел кратных [latex]2[/latex] , значит нам надо стереть [latex]3[/latex] числа