На доске записано число 111…11 (99 единиц). Двое играют в следующую игру. Игроки ходят по очереди, причем за ход разрешается либо записать нуль вместо одной из единиц (кроме первой и последней), либо стереть один из нулей. Прои...
На доске записано число 111…11 (99 единиц). Двое играют в следующую игру. Игроки ходят по очереди, причем за ход разрешается либо записать нуль вместо
одной из единиц (кроме первой и последней), либо стереть один из нулей. Проигрывает тот, после хода которого число будет делиться на 11. Кто выиграет при правильной игре?
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
При правильной игре выиграет второй игрок (98÷2+1)+(98÷2+1)=100 игра закончила на первом как и начелась