На две овощные базы привезли 240т яблок. После того как с первой базы перевезли на вторую 20т яблок, на первой базе осталось в четыре раза больше яблок, чем стало во второй. Сколько тонн яблок привезли на каждую базу первоночал...

На две овощные базы привезли 240т яблок. После того как с первой базы перевезли на вторую 20т яблок, на первой базе осталось в четыре раза больше яблок, чем стало во второй. Сколько тонн яблок привезли на каждую базу первоночально?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
4х+х+20=240т 5х=220 х=220/5 х=44 первоначально было : 4х+20=196 и х х=44 ответ; в первой базе 196т, во второй 44т