На две стройки отправил 8 ящиков с гвоздями..когда на обеих стройках израсходовали ,60 кг гводей то на одной стройке осталось 3 полных ящика, на другой 2. Сколько гвоздей было в каждом ящике?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
На стройке осталось  1) 3 ящ + 2 ящ = 5 ящиков гвоздей   Израсходовали           2) 8 ящ - 5 ящ =  3 ящика с гвоздями   Израсходовали  60 кг и 3 ящика. Узнаём, сколько кг гвоздей в одном ящике :                                        3) 60 кг : 3 ящ = 20 кг - в одном ящике