На дверь каждой квартиры крепится номер, состоящий из отдельных металических цифр. Сколько всего потребуется таких цифр для нумерации 136 квартир нового дома

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Для нумерации квартир с первой по девятую потребуется 9 металлических цифр. Для нумерации квартир с десятой по девяносто девятую потребуется  (99 - 9) х 2 = 180 цифр  Для нумерации квартир с сотой по сто тридцать шестую потребуется  (136 – 99) х 3 = 111 цифр  Таким образом, для нумерации 136 квартир нового дома потребуется  9 + 180 + 111 = 300 металлических цифр.  Вот и всё