На двох полицях 84 книжки.На першій в 6 разів більше ніж на другій .Скільки книжок на кожній полиці?Помогите пожайлуста

На двох полицях 84 книжки.На першій в 6 разів більше ніж на другій .Скільки книжок на кожній полиці? Помогите пожайлуста
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
6 частей на первой полке 1 часть на второй 6+1=7 частей всего 84:7=12 (книг) на второй 12*6=72 (книги) на первой Ответ: на первой полке 72 книги, на второй 12 книг