На дворе весна. Ярко светит солнце. Весело журчат ручьи.Кругом молодая травка. Деревья надели зеленые платья. У березки золотые сережки. Всюду слышны птичьи голоса. Весной у птиц много работы. Они вьют гнезда. Скоро в каждом гн...

На дворе весна. Ярко светит солнце. Весело журчат ручьи.Кругом молодая травка. Деревья надели зеленые платья. У березки золотые сережки. Всюду слышны птичьи голоса. Весной у птиц много работы. Они вьют гнезда. Скоро в каждом гнезде запищат птенцы. Хорошо весной! выпиши по 3 слова (с проверочными ) с безударной гласной в корне и с парными согласными в корне
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Дворе(двор), весело(веселье),деревья(дерево). Травка(травы), березки(березы), сережки(серьги).