На двух деревьях сидели галки. Если на первое дерево сядут еще две галки, то на нем станет столько же галок, сколькона втором. А если на первое дерево сядут 22 галки, то нанем

На двух деревьях сидели галки. Если на первое дерево сядут еще две галки, то на нем станет столько же галок, сколькона втором. А если на первое дерево сядут 22 галки, то нанем станет в 3 раза больше, чем на втором. Сколько галок сидело на каждом дереве
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Пусть х галок на первом дереве,на втором х+2. х+22=3(х+2) х+22=3х+6 2х=16 х=8 на первом 8,на втором 10