На двух полках верхней и нижней было 7 книги с верхней полки переставить на нижнюю 3 книги сколько книг стало на этих двух полках

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Первоначально: Книги с в.полки + книги с н. полки = 7 книг После перестановки: (книги с в.полки - 3 ) + (книги с н. полки +3) = 7 книг книги с в.полки + книги с н. полки +3 -3 =7 книг книги с в. полки + книги с н. полки =7 книг Общее количество книг не изменилось. Ответ: 7 книг.