На двух деревьях сидели сороки.С первого дерева слетели и полетели 5 сорок а со второго на первое перелетели 2 сороки. Теперь на каждом дереве стало по 7 сорок.Сколько сорок было на каждом дереве.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
В 1-ом было 10 сорок,во 2-ом было 9 сорок.Удачи
Гость
7 плюс 2 =9 сорок на втором дереве                                                                           7-2+5 =10 сорок было на первом дереве