На двух полках 72 книги. Когда с первой полки переставили на вторую 14 книг, то книг н

На двух полках 72 книги. Когда с первой полки переставили на вторую 14 книг, то книг на полках стало поровну. Сколько книг стояло на каждой полке первоначально?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) 72:2=36 книг - стало на каждой полке 2) 36+14=50 книг - было на первой полке 3) 72-50=22 книги было на второй полке проверка: 50+22=72 книги было на двух полках