На двух полках 96 книг. причем на первой полке книг в два раза больше .чем на второй.сколько книг на второй полке?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
96*2=192(книг)- на второй полке. Ответ: на второй полке 192 книги!!
Гость
Составим уравнение. 1 полка это Х. Если первая полка Х, то вторая полка-2Х. Х+2Х=963Х=96Х=96:3Х=32.Проверку сделаешь сама?