На двух полках было 17 Горшков меда со второй полки продали 5 Горшков и на обеих полках стало поровну Сколько Горшков меда было на первой полке Как составить условие задачи

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Пусть на первой полке было x горшков, тогда на второй (x+5). Всего было 17 горшков. Составим уравнение: 1.)x+(x+5)=17 2x+5=17 2x=12 x=6-горшков меда было на первой полке. Ответ:6 горшков.