На двух полках было 17 горшочков мёда. Со второй полки продали 5 горшочков, и на обеих полках их стало поровну. Сколько горшочков мёда было на первой полке? Решение знаем 1)17-5=12: 2)12:6=2 Как составить условие задачи для вто...

На двух полках было 17 горшочков мёда. Со второй полки продали 5 горшочков, и на обеих полках их стало поровну. Сколько горшочков мёда было на первой полке? Решение знаем 1)17-5=12: 2)12:6=2 Как составить условие задачи для второго класса??
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Нарисовать схему             ?                   ---l 1п.l----------------l            l>17г.                          5г.        l 2п.l----------------l---l    ----l это фигурная скобка 1) 17-5=12(г.)-поровну на 2-х полках 2) 12:2=6(г.)-на 1 и 2 полках поровну 3) 6+5=11(г.)-на 2 полке В.: (17-5):2+5=11 Ответ: 6 горшочков
Гость
                было            продали                  стало 1 полка    ?                  фиг скобка                                поровну                            17г. 2 полка                            5г.