На двух полках лежало196 пачек печенья . когда с первой полки на вторую переложили 28 пачек,то на двух полках печенья стало поровну сколько пачек печенья было на каждой полке первоночально.С КРАТКОЙ ЗАПИСЬЮ
На двух полках лежало196 пачек
печенья . когда с первой полки на вторую переложили 28 пачек,то на двух полках печенья стало поровну сколько пачек печенья было на каждой полке первоночально.С КРАТКОЙ ЗАПИСЬЮ
Ответ(ы) на вопрос:
1 полка - х пачек )
2 полка - х + 28 ) фигурная скобка = 196
1) для начала найдем количество пачек на каждой полке (196:2=98) пачек на каждой полке
2) Теперь найдем первоначальное количество пачек на каждой полке, если нам известно что, на 1-й полке было на 28 пачек больше, отсюда : 98-28=70 - 2-я полка 3) 98+28=126 пачек (1-я полка)
Ответ: Изначально на 1-й полке было 126 пачек, на 2-й полке было 70 пачек