На двух полках одинаковое количество книг. Когда с 1 полки переставили на 2 18 книг то на 1 стало в 3 раза меньше книг . Сколько книг было на полках?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
36 книг. Я сделала мысленно, но думаю с помощью уравнения мысленно решила 3(х - 18) = х + 18 2х = 48 + 18 Х = 36 Х - изначальное кол-во книг на полках Всего книг на полках 64