На двух полках стоит 120 книг если с нижней полки переставить на верхнюю 15 книг, то на нижней полке окажется в три раза больше книг чем на верхней. Сколько стоит книг на Нижней полке? Составьте уравнение соответствующее услови...

На двух полках стоит 120 книг если с нижней полки переставить на верхнюю 15 книг, то на нижней полке окажется в три раза больше книг чем на верхней. Сколько стоит книг на Нижней полке? Составьте уравнение соответствующее условию задачи если буквой X обозначено количество книг на Нижней полке
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
3(x+15)+x+15=120 3x+45+x+15=120 4x=60 x=15 3x=45