На двух полках стояло 30 дисков. С одной полки взяли 3 диска, а на другую полку поставили 8 дисков. Сколько дисков стало на двух полках? реши задачу задачу двумя способами, записывая решения по действиям

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
30-3=27 на двух полках после того, как забрали 27+8=35 на двух полках после того, как поставили задача лёгкая. А ты хоть в каком классе?
Гость
30+8=38 обоих палках 38-3=35 общая сумма